Пятница, 26.04.2024, 22:38
 
 
АВдизайн
  Акустика   Электроника   Кабель   Фото работ    Новости   Услуги  Контакты
...

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2010 » Январь » 13

видеопроектор JVC DLA-HD750

Главное, чего удалось достигнуть создателям этой модели, это контрастность на физическом уровне 50000:1. Не динамическая, полученная с помощью автоматической ирисовой диафрагмы и разного рода обработок в видеотракте, а реальная физическая. Замечу сразу, что по картинке это видно: она отличается поразительной объемностью, а черный цвет — глубиной. При этом какая-то спокойная и монолитная — изображения после мощного процессинга таких ощущений не вызывают.

Каким образом удалось поставить этот рекорд? Во-первых, за счет усовершенствований в оптическом тракте и устранения утечек света, что позволило избавиться от паразитных засветок и заодно поднять яркость проектора до 900 ANSI лм без увеличения мощности лампы. Во-вто ... Читать дальше »



Компания Sunfire, основанная в 1972-м талантливым аудиоинженером Бобом Карвером, к сегодняшнему дню стала настоящей иконой американского хай-энда. Она специализируется на компонентах для домашнего театра, и в ее каталоге вы найдете процессоры, серверы, многоканальные усилители, самую различную акустику и сабвуферы. При проектировании техники Карвер предпочитает не тиражировать общеизвестные решения, а придумывать собственные, порой довольно неожиданные.

То, что процессор TGP-401 и усилитель TGA-7401 относятся к элите, видно сразу — по дизайну, качеству исполнения и количеству разъемов. Да и буквы «TG» в названии моделей означают принадлежность к самой совершенной и престижной серии Theater Grand. При весьма солидных габаритах эти аппараты не лишены изящества, в основном за счет выпуклых алюминиевых вставок в центре лиц ... Читать дальше »



AV-ресивер Rotel RSX-1560

То, что этот баланс соблюден в модели Rotel RSX-1560, понимаешь очень быстро. Во-первых, все первостепенные функции доступны с лицевой панели. Это прежде всего выбор источника, причем не «колесом», а отдельными кнопками, режимы DSP и декодеров, пресеты тюнера и основные звуковые режимы, включая и аудиофильский Direct. В последнем случае работают только две фронтальные колонки, а сигнал идет в обход DSP. Кроме того, на лицевую панель выведены регуляторы тембра ВЧ/НЧ, как в обычном стереоусилителе. Ими очень удобно, не заходя в меню, подкорректировать звучание в зависимости от качества фонограммы. И, конечно, дисплей — он выдает лишь нужную в данный момент информацию, не перегружен символами и легко читается. Разумеется, все настроечные меню выводятся на экран телевизора через композитный видеовыход и S-Video.

... Читать дальше »



Velodyne CHT-10Q

Модель CHT-10Q от авторитетной американской сабвуферной компании Velodyne буквально напичкана современными цифровыми технологиями. Здесь всем заправляет мощнейший DSP — осуществляет предварительную обработку информации и формирует четыре звуковых пресета (о них ниже). Более того, он позволил реализовать невиданную ранее в недорогих сабах функцию автокалибровки с выносным микрофоном. Собственно коррекция производится пятиполосным эквалайзером. Разумеется, есть и пульт ДУ, управляющий всеми основными функциями. 10-дюймовая головка работает от высокоэффективного импульсного усилителя мощностью в 195 Вт. Акустическое оформление — щелевой фазоинвертор, выведенный на переднюю панель. Разъемы для подключения к ресиверу представлены в полном наборе, как линейные так и высокоуровневые. Фаза регулируется ступенчато в пределах 0 — 270 град. с шагом ... Читать дальше »



Blu-ray-транспорт Denon DVD-2500BT

Как вы думаете, насколько велика вероятность того, что современному проигрывателю Blu-ray придется работать в паре с допотопным кинескопным телевизором? В нашей жизни, конечно, любые курьезы возможны, но я такую ситуацию представляю с трудом.

Абсолютно все современные дисплеи с разрешением Full HD и даже HD Ready оснащены в обязательном порядке интерфейсом HDMI, поскольку это является одним из требований стандарта. Соответственно, возникает вопрос: зачем проигрывателю Blu-ray, заведомо рассчитанному на работу с цифровыми дисплеями, с разъемом HDMI, полный набор аналоговых видеоинтерфейсов?

На наш взгляд, проигрывателю Blu-ray аналоговые выходы видео не нужны вообще! Во вся ... Читать дальше »





Сегодня героем нашего обзора станет топовое устройство Dune HD Center, которое пришло на смену Dune HD Ultra.

Посмотрим, что же нового приготовил производитель - израильская компания HDI - своим покупателям.

Еще раз перечислим ключевые особенности устройства:

  • Процессор Sigma Designs SMP8634;
  • Воспроизведение видео высокого разрешения (HD) с разрешением до 1080p (Full HD);
  • Blu-Ray привод;
  • HDMI 1.3;
  • Наличие всех современных цифровых и аналоговых выходов, включая многоканальный звук 7.1;
  • Поддержка TrueHD;
  • Возможность использования модулей расширения.

Устройство позиционируется как универсальный сетевой HD-плеер с поддержкой воспроизведения Blu-Ray дисков. Дополнительно устройство оборудовано лотком для быстрой установки жесткого диска, что позволяет сформировать дом ... Читать дальше »



AV Дизайн   050 3255503    050 3236519