Пятница, 26.04.2024, 17:00
 
 
АВдизайн
  Акустика   Электроника   Кабель   Фото работ    Новости   Услуги  Контакты
...

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2009 » Июль » 27

В мире проекционной техники существуют свои законы. Например, чем лучше изображение, демонстрируемое проектором, тем больше оказывается размер его корпуса. Но когда включаешь ультракомпактный проектор Optoma EP1691, понимаешь, что из всякого правила есть свои исключения. Яркая, предельно четкая и прекрасная по цвету, картинка больше похожа на изображение с огромного и сверхдорогого кинотеатральника, нежели со скромного ультракомпакта.

Знакомство

Optoma EP1691 — это DLP-проектор, хотя стоит заметить, что иные технологии компания и не использует. Разрешение же 0,7-дюймовой матрицы для презентационника несколько необычно — 1280 на 768 точек. Почему необычно? Потому что разрешение это по своей сути кинотеа ... Читать дальше »



Компания Philips одна из старейших в Европе радиотехническая компания, которая недавно отметила 110-летний юбилей работы. Впервые же на рынок Российской империи компания вышла еще в 1898 году когда она поставляла в Санкт-Петербург лампы накаливания для Зимнего дворца. Да и в 20-веке компания была всегда на передовом рубеже технологического прогресса и особенно в области медиатехники. Изобретя DVD-диск формат телевидения PAL компания и сегодня немало инвестиций вкладывает в разработку новых технологий, и особенно в области телевизоростроения.

Знакомство

Телевизор Philips 42PFL8404H можно назвать доступно-топовым, так как с одной стороны он принадлежит к линейке технологически продвинутых аппаратов, а с другой имеет вполне адекватную для сегодняшнего дня цену. Аппарат по умолчанию имеет матрицу с разрешением 1920 на 1080, с прогрессивной разверткой при частоте смены кадров сто в сек ... Читать дальше »



Совсем скоро телевизоры будут большими, как проекционные экраны, недорогими, как электронно-лучевые телевизоры, тонкими словно гипсокартон и легкими, как нетбуки. Все эти компоненты возможны лишь в двух случаях: или это будут FED-телевизоры, о которых так много говорят, но дальше стадии разработок они так и не вышли, или, что, скорее всего – ЖК-телевизоры с LED-подсветкой. Весна 2009 года стала для LED TV революционной. Подобные телевизоры в линейках и сериях представили практически все ведущие производители телевизоров. Это вполне понятно – технология светодиодной подсветки (LED) дает массу конструктивных и пользовательских преимуществ. Расскажем о них.

Экология

Главным аргументом в пользу экологической чистоты ЖК-телевизоров с LED-подсветкой, как правило, называют отстуствие в них люминесцентных ламп подсветки. В таких лампах применяется масса вредных для окружающей среды веществ и, в первую очередь,ртуть, пары которой собственно и создают поток ультрафиолета ... Читать дальше »



В 1-й половине 2009 г. продажи Blu-ray-дисков в США выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 79% в численном и на 91% в денежном выражении. Между тем, опросы показывают, что технология Blu-ray американцев мало интересует.

Ассоциация производителей домашней электроники Digital Entertainment Group (DEG) сообщила о весьма положительных результатах распространения формата Blu-ray в США на фоне экономического кризиса. В 1-й половине 2009 г. выручка с продажи Blu-ray-дисков выросла до $407 млн, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличился доход и с проката дисков данного формата — на 62%. При учете реализации видеодисков всех форматов, включая Blu-ray, выручка сократилась на 13,5%. Таким образом, Blu-ray смягчил падение рынка в целом.

По данным Swicker & Associates, поставки Blu-ray-дисков американским ритейлерам в численном выражении с январ ... Читать дальше »



Ученые из США разработали DVD, гарантирующий сохранность данных в течение тысячелетий. Самые современные диски предлагают срок хранения порядка 300 лет. Технологию планируется вывести на массовый рынок. Уже разработан специальный настольный DVD-привод.

Американский стартап Millenniata разработал DVD, способный хранить данные в течение тысяч лет. При этом диск не нужно помещать в какие-то особые условия, сообщает Daily Herald.

Современные диски, изготовленные методом штамповки, способны хранить информацию более ста лет, однако пользователь не может записать на них собственные данные. В настоящий момент пользователи не имеют возможности архивировать фотографии и другую личную информацию на длительный срок. Производители DVD-R говорят о сроке службы в сто и более лет, однако данные, записанные на диск в домашних условиях, могут перестать читаться уже через пять лет, даже если за это время его ни ... Читать дальше »



На заводе Samsung в Калужской области начата сборка LED-телевизоров. Стало также известно, что докризисные планы наладить в России производство стиральных машин и холодильников отложены до лучших времен. Вместо этого южнокорейский вендор начнет делать под Калугой домашние кинотеатры и проигрыватели Blu-ray: это обойдется ему на порядок дешевле.

23 июля компания Samsung официально объявила о запуске производства ультратонких LED-телевизоров на своем заводе в Боровском районе Калужской области. Фактически, сборка LED-телевизоров была начата здесь еще в июне. LED-телевизоры собираются на общей линии, а не в отдельном цехе.

В России будут производиться все детали новых телевизоров, кроме матриц и корпусов (их поставляют из Кореи или Китая). И хотя в апреле этого года стало известно о том, что Samsung обсуждает возможность стро ... Читать дальше »



AV Дизайн   050 3255503    050 3236519