Пятница, 29.03.2024, 12:42
 
 
АВдизайн
  Акустика   Электроника   Кабель   Фото работ    Новости   Услуги  Контакты
...

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Главная » 2010 » Февраль » 02

Silent Wire AC12

Более дорогое изделие ручной работы от Silent Wire. AC12 имеет следующие особенности. В нем используются три алюминиевых проводника сечением 1,5 «квадрата» и одна медная жила 1 мм2. Основные проводники покрыты слоем пластиковой изоляции и в таком виде заделаны в ПВХ-толщу кабеля. Назначение медной жилы не описано, но дополнительный проводящий элемент, как правило, добавляет ослабление электромагнитных полей. Кабель получился довольно гибким, несмотря на приличную толщину, и «одет» в нейлоновую оплетку. На входной части стоит качественная вилка с позолоченными контактами и без опознавательных знаков (конструкция аналогична вилкам начального уровня Furutech), на выходной — разъем IEC с никелированными контактами, запаянный в термоизоляцию. Фаза на кабеле помечена.

AC12 поистине универсален. Проигрыватель с ним дает очень четки ... Читать дальше »



Oyaide Tunami

Oyaide известна прежде всего как производитель бескомпромиссных аудиофильских сетевых вилок и разъемов для кабелей питания. Сейчас у фирмы есть продукция, способная на равных соперничать с лучшими образцами в отрасли. Oyaide довольно быстро расширяет ассортимент и, похоже, скоро станет наступать на пятки такому сильному конкуренту, как Furutech. Доказательство стремительно растущей популярности брэнда — появление многочисленных подделок под Oyaide.

Конструкция Tunami: три жилы из меди, полученной методом непрерывного литья (PCOCC), общим сечением 5,5 «квадратов», изоляция из полиолефина и вспененного компаунда, тройное экранирование (углеродные волокна, медная фольга, медная заземляющая жила). На нашей версии были установлены вилка P-004e и разъем C-004 с контактами из бериллиевой бронзы и напылением палладия. На новых версиях Tun ... Читать дальше »



Denon PMA-710AE

  • Производитель Denon Brand Company/D&M Holdings

Модель PMA-710AE пришла на смену весьма удачной «семисотой», получившей награду в нашем прошлом тесте. Внешне интегральник практически не изменился, и его легко можно спутать с предшественником. Да и конструкция новинки проверена временем: солидный трансформатор с раздельными обмотками для схем управления и аудиотракта, качественные конденсаторы и фирменное антивибрационное шасси. Плата усилителя мощности содержит сильноточные транзисторы, обеспечивающие выходную мощность до 85 Вт на канал (на 4 Ом). К усилителю можно подключить до пяти традиционных источников звука, а также проигрыватель винила с ММ-головкой. Выходов Rec out целых два, что оценят любители аналогово ... Читать дальше »



DVD-микросистема Meridian F80

Людям, которые пользуются исключительно бюджетной техникой, трудно понять, как может компактная радиола стоить около 100 тысяч рублей. Скажем, огромный плоский телевизор за такие деньги еще способен как-то уместиться в сознании, но микросистема?! Зачем тратить на нее такие деньги, если тысячи за три можно купить нечто столь же небольшое, что будет ловить радио, крутить компакт-диски и даже воспроизводить DVD? Действительно, зачем?

Ответ предельно прост: чтобы получить удовольствие. Ровно на ту сумму, которую надо отдать за Meridian F80. Когда мы приобретаем действительно что-то качественное, испытываем приятные эмоции, эквивалентные потраченным деньгам. Однако довольно философии — познакомимся поближе с этим уникальным аппаратом.

... Читать дальше »



AV Дизайн   050 3255503    050 3236519