Пятница, 19.04.2024, 11:33
 
 
АВдизайн
  Акустика   Электроника   Кабель   Фото работ    Новости   Услуги  Контакты
...

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Sony и FIFA представляют первый в истории чемпионат мира по футболу в формате 3D
Sony и FIFA представляют первый в истории чемпионат мира по футболу в формате 3D
 
4 декабря 2009 года, корпорация

SONY и международная футбольная ассоциация FIFA

(Fédération Internationale de Football Association) объявили о заключении соглашения об эксклюзивных медиаправах на съемку чемпионата мира 2010 FIFA World Cup™ в 3D-формате. Ассоциация FIFA планирует первую в мире запись чемпионата FIFA World Cup™ в новом революционном трехмерном формате 3D. Около 25 матчей 2010 FIFA World Cup South Africa™ будут сняты с использованием профессиональных 3D камер Sony, а значит миллионы людей по всему миру смогут увидеть это яркое события во всем богатстве эмоций, цветов и динамики.

FIFA использует богатый опыт и ноу-хау компании Sony в области производства 3D-контента, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли оценить весь масштаб и эмоциональный накал этого захватывающего спортивного события.

«Такие яркие международные спортивные события, как чемпионат мира по футболу FIFA World Cup, очень серьезно стимулируют рост и развитие новых технологий, в частности на рынке ТВ», - поясняет Том Моррод (Tom Morrod), Ведущий аналитик, Департамент ТВ технологий, Screen Digest. «Известие о том, что чемпионат мира по футболу первый раз в истории будет сниматься в формате 3D, без сомнения повысит популярность телевизоров с поддержкой 3D для домашнего просмотра, и, следовательно, сопутствующая база для установки домашнего 3D ТВ в такой ситуации будет развиваться значительно быстрее. Эта новость, а также постоянно растущий интерес индустрии в отношении 3D-формата, Screen Digest увеличил прогнозы, и, по предварительным оценкам, к 2013 году в Европе будет установлено 13,6 миллионов телевизоров с поддержкой 3D».

«Без сомнения технология 3D радикально изменит ощущения от домашнего телепросмотра», - комментирует Фуджио Нишида (Fujio Nishida), Президент Sony Europe. «Но интересы компании Sony не ограничиваются только 3D ТВ: к 2010 году мы планируем представить целый ряд 3D-совместимых продуктов, включая Blu-ray плееры, ноутбуки VAIO и игровые консоли PlayStation®3. В июне и июле 2010 мы представим нашим европейским покупателям наиболее яркий и захватывающий 3D-контент, который они увидят непосредственно «из первых рук» в частности его можно будет увидеть на фестивале FIFA International Fan Fests».

Где зрители смогут испытать новые ощущения от 3D-просмотра:

Во время чемпионата 2010 FIFA World Cup в рамках международного фестиваля "International FIFA Fan Fest™”ассоциация FIFA организует ряд мероприятий, которые пройдут в 7 крупнейших столицах мира (Берлин, Лондон, Мехико, Париж, Рио-де-Жанейро, Рим и Сидней). В течение "Fan Fest” зрители смогут увидеть промотрейлеры чемпионата FIFA World Cup в 3D-формате на специальных рекламных мониторах Sony.

В преддверии официального показа 3D-фильма о чемпионате (Official 3D Film) зрители смогут увидеть его промотрейлеры в точках розничной продажи (включая магазины Sony), в которых представлена продукция Sony по всему миру.

Sony Pictures Home Entertainment планирует производить и распространять официальный 3D-фильм о Чемпионате мира (Official 3D Film) на дисках Blu-ray Disc , а также с использованием других форматов.

Sony и FIFA
Сотрудничая вместе и представляя зрителям первый в истории чемпионат мира FIFA World Cup в формате 3D, футбольная ассоциация FIFA и компания Sony стремятся, чтобы вся эмоциональная мощь и красота движений этого любимого во всем мире вида спорта стали еще ближе к зрителю – настолько близко, чтобы у вас создалось ощущение, будто вы находитесь прямо на футбольном поле.

Трейлеры официального 3D-фильма можно будет увидеть уже в 2010 году.
| Теги: sony

AV Дизайн   050 3255503    050 3236519