Четверг, 28.03.2024, 21:55
 
 
АВдизайн
  Акустика   Электроника   Кабель   Фото работ    Новости   Услуги  Контакты
...

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » На рынок поступили детекторы движения компании Satel для обеспечения безопасности магазина
На рынок поступили детекторы движения компании Satel для обеспечения безопасности магазина
 
Компания Satel выпустила инфракрасные датчики обнаружения движения серии Aqua Luna, которые предназначены для работы в составе систем безопасности объектов торговли, в том числе магазинов и складов. Aqua Luna отличает высокая чувствительность, минимальное число ложных срабатываний и большая дальность действия 15-30 м, которая настраивается с помощью сменной оптики. Дополнительную безопасность магазина и его персонала при эвакуации обеспечивают встроенные в корпус каждого датчика светодиоды, осуществляющие аварийную или дежурную подсветку помещения. Кроме того, новинки обеспечивают контроль уровня напряжения питания, исправности сигнальной шины и защищены от несанкционированного вскрытия.

В зависимости от площади и конфигурации помещений магазина для Aqua Luna можно подобрать сменную оптику с соответствующими показателями дальности, числом лучей и углом обзора. В базовой комплектации датчик поставляется со сверхширокоугольной оптикой (EWA) с углом обзора 141,2°, состоящей из нескольких призматических линз-сегментов, и обеспечивает дальность регистрации движения до 15 метров. Чтобы обеспечить безопасность магазина с большими площадями, в датчик движения можно установить другие линзы, например, «вертикальную штору» (дальность 22,5 м, ширина 2,2 м) или оптику для обнаружения дальнего движения (дальность 30 м, главный луч шириной 3 м).

Главная функция нового датчика в составе системы безопасности - зафиксировать появление человека в охраняемой зоне магазина при любой освещенности или в полной темноте. Принцип работы Aqua Luna основан на измерении разницы между уровнями теплового излучения человека и фона, которые фокусируются оптической системой датчика на сдвоенный пироэлектрический элемент. Высокая чувствительность пироэлемента гарантирует безопасность магазина и товаров, так как ИК-датчик позволяет выявить разницу в несколько десятых градуса между температурой тела человека и окружающего фона.

Повысить чувствительность системы безопасности магазина или склада позволяет высокопроизводительный микропроцессор новинки, обрабатывающий сигналы с пироэлемента с использованием цифрового алгоритма детекции. Он обеспечивает снижение вероятности ложных срабатываний датчика Aqua Luna и улучшение характеристик обнаружения движения в зоне его покрытия. Благодаря микропроцессору датчик движения устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых или электрических приборов магазина и в дежурном режиме мгновенно оповещает оператора системы безопасности или службу наблюдения.

Важным достоинством новинки является встроенная светодиодная подсветка, которая может осуществлять дежурное освещение помещений магазина. Активация подсветки производится с приемно-контрольного прибора охранной сигнализации автоматически по сигналу тревоги или принудительно в ручном режиме. Включение подсветки обеспечивает безопасность магазина и его персонала в различных ситуациях, например, при появлении человека в зоне чувствительности датчика в ночное время его сможет зафиксировать охранная видеокамера, или датчик будет подсвечивать пути движения сотрудников при эвакуации. Кроме того, Aqua Luna могут использоваться в качестве аварийного освещения при отключении общего электропитания.

Работа датчика движения в составе охранной сигнализации магазина обеспечивается через «сухие контакты», посредством которых он подключается к системе. Кроме того, Aqua Luna имеет тамперные контакты, защищающие датчик от несанкционированного вскрытия. Во время работы ИК-датчик постоянно контролирует уровень напряжения питания и проводит мониторинг наличия связи в сигнальной шине, что позволяет своевременно обнаружить и устранить неполадки в системе безопасности магазина. В случае падения напряжения ниже 9 В или его отключения, продолжающихся свыше 2 сек, датчик сообщает о тревоге на пульт службы безопасности, включает сигнальное реле и светодиод красного цвета.

Инсталляция датчика движения осуществляется на объекте с учетом особенностей периметра помещений. При этом полная безопасность магазина будет обеспечена только при правильной установке Aqua Luna: в зону покрытия датчика должны входить все двери и окна, через которые может произойти проникновение в магазин. Кроме того, монтировать датчик движения следует таким образом, чтобы охватить максимальный объем пространства и минимизировать число «слепых зон», в которых он не сможет обнаружить движение. Для установки Aqua Luna на стене он комплектуется кронштейном крепления.

Новые ИК-датчики движения Aqua Luna уже поступили в продажу и их можно приобрести по розничной цене 27 USD, включая НДС. Дополнительную информацию о новинке и других устройствах для систем безопасности магазина марки Satel можно получить по электронной почте info@satel-security.ru или по телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.
| Теги: Satel

AV Дизайн   050 3255503    050 3236519